Женская консультация


Обеспечение бесплатными лекарственными препаратами беременных в женской консультации ОБУЗ "Курская городская больница №6" осуществляется в соответствии с порядком лекарственного обеспечения женщин в период беременности в Курской области, утвержденным комитетом здравоохранения Курской области.

Бесплатные лекарственные средства выписываются беременным женщинам, взятым на диспансерный учет по рецептам, по показаниям лечащим врачом.


Количество женского населения, проживающего на обслуживаемой женской консультацией территории, составляет человек 29669.

В составе женской консультации развернуто 8 акушерско-гинекологических участков.

 

В женской консультации проводятся занятия с беременными женщинами в «Школе материнства»
Приглашаем Вас, вместе с будущими отцами или близкими родственниками еженедельно по вторникам и четвергам в 13-30.
Подготовка беременной и ее семьи к рождению ребенка осуществляется в соответствии с современными требованиями, по утвержденной программе

Порядок проведения пренатальной диагностики нарушений развития ребенка у беременных женщин

Уважаемые будущие мамы!

 

С 2012г. в Курской области в рамках государственного финансирования введен новый порядок массового скрининга беременных на врожденные нарушения развития у плода.

Обследование беременных включает:

  1. Ультразвуковое исследование на сроке 11-14 недель беременности, проводимое по единому протоколу при наличии направления из женской консультации установленной формы. УЗИ проводится на ультразвуковом аппарате экспертного класса в ОБУЗ «ОПЦ», пр. Клыкова, 100 с 8-00 до 18-00
  2. Определение в крови беременной женщины концентрированных биохимических маркеров хромосомной патологии плода ( плазменного протеина А, ассоциированного с беременностью (ПАПП-А) и свободной единицы хорионического гонадотропина человека (бета –ХГ) в Медико-генетической консультации ОБУЗ "КУРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА", г. Курск ул. Сумская 45 а, кабинет № 505, с 9-00 до 15-00 в день проведения УЗИ, или на следующий день.
  3. Ультразвуковое исследование на сроке 18-21 недели беременности проводится медико-генетическая консультация в ОБУЗ "КУРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА" (по предварительной записи, осуществляемой мед. работником)
  4. Ультразвуковое исследование на сроке 30-34 недели беременности проводится по месту диспансерного наблюдения беременной женщины. При наличии нарушений развития плода беременные направляются в ОБУЗ «ОПЦ», пр. Клыкова, 100.
ОБУЗ "Курская городская больница №6", г. Курск, ул.Союзная, 30